В Омске торжественно подняли Знамя Победы

9 мая 2026, 12:47

В Омске торжественно подняли Знамя Победы

Сегодня, 9 мая, празднование Дня Победы в Омске началось с торжественной церемонии. Как сообщили в городской администрации, над Омской крепостью подняли копию Знамени Победы.

Копия воссоздает легендарный штурмовой флаг 150-й Идрицкой стрелковой дивизии, который в мае 1945 года был водружен на крыше рейхстага в Берлине, рассказали в мэрии.

Напомним, что впервые Знамя Победы в Омске подняли в прошлом году в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Тогда власти приняли решение сделать эту традицию ежегодной.

Больше новостей на News55.ru