Омская филармония удостоена государственной награды за заслуги в культуре и искусстве

9 мая 2026, 14:37

Омская филармония удостоена государственной награды за заслуги в культуре и искусстве

Как стало известно Вестям Омск, указом президента России Владимира Путина коллектив филармонии отмечен орденом За заслуги в культуре и искусстве.

Получение столь высокой награды особая честь и признание заслуг коллектива. Это подчёркивает: победы одерживаются не только на полях сражений. На культурном фронте тоже есть свои рубежи и свои триумфы.

Мы глубоко тронуты оказанной честью, отмечает директор Омской филармонии Ирина Лапшина. Эта награда вдохновляет нас на новые свершения. Мы продолжим вкладывать душу в каждую программу, чтобы дарить людям радость встречи с высоким искусством и вносить свой вклад в укрепление культурного суверенитета России.

Источник: ВЕСТИ ОМСК
Больше новостей на News55.ru