В акции «Бессмертный полк» приняли участие почти 100 тысяч омичей

9 мая 2026, 15:38

В акции Бессмертный полк приняли участие почти 100 тысяч омичей

В Омске завершилось масштабное шествие Бессмертного полка. По данным главы региона Виталия Хоценко, улицы города с портретами героев своих семей прошли почти 100 тыс. человек.

Мы наследники мужественного и сильного духом поколения победителей! Вместе мы сохраним память о подвиге наших дедов и прадедов, отметил Хоценко.

Омичи прошли по Красному Пути, Соборной площади, улице Ленина, Ленинградской площади, Иртышской набережной. Конечной точкой шествия стал бульвар Победы.

Губернатор поблагодарил всех участников акции и еще раз поздравил омичей с праздником.

Больше новостей на News55.ru