Исторический момент: в Знаменском зажгли Вечный огонь!

9 мая 2026, 17:46

Исторический момент: в Знаменском зажгли Вечный огонь!

В День Великой Победы на праздничном митинге мемориал воинам-землякам подключили к сетевому газу теперь Вечный огонь будет гореть постоянно!

Перевод мемориала в режим постоянного горения прошел в рамках Всероссийской акции Храним огонь Победы, которая объединила десятки регионов страны. Знаменский мемориал стал 41-м Вечным огнем на сетевом газе в Омской области.

Это стало возможным благодаря программе газификации страны, которую реализуют компания Газпром, партия Единая Россия и правительство Омской области, а также закону, гарантирующему бесплатную поставку газа для Вечных огней, который был разработан по поручению Президента Владимира Владимировича Путина.

Напомним, ранее глава региона Виталий Хоценко принял участие в церемонии зажжения Вечного огня в Большереченском районе. К сетевому топливу подключили мемориал в селе Шипицыно.

Источник: Омская область
Больше новостей на News55.ru