В Знаменском зажгли Вечный огонь

9 мая 2026, 18:39

В Знаменском зажгли Вечный огонь

В День Великой Победы мемориал воинам-землякам подключили к сетевому газу. Это произошло в рамках всероссийской акции Храним огонь Победы.

Знаменский мемориал стал 41-м Вечным огнём на сетевом газе в Омской области. Ещё три года назад в регионе их было всего восемь. До конца года планируют зажечь ещё четыре.

Это стало возможным благодаря программе газификации, которую реализуют Газпром, Единая Россия и правительство Омской области, а также закону, разработанному по поручению президента Владимира Путина.

Теперь символ вечной памяти и благодарности будет гореть в Знаменском круглосуточно.

Мы в MAX

Больше новостей на News55.ru