В День Победы в акватории Иртыш прошло водное шествие «Бессмертного полка»
9 мая 2026, 18:57
В День Победы в акватории Иртыш прошло водное шествие Бессмертного полка
Колонну из 12 яхт с портретами фронтовиков и флагами акции возглавила легендарная Яхта Сибирь. Парусники стартовали от Зеленого острова и прошли до Ленинградского моста, где объединились с пешей колонной шествия.
На борту яхт находились экипажи, волонтеры и юнармейцы с фотографиями своих родственников участников Великой Отечественной войны.
Напомним, как сообщил губернатор Виталий Хоценко, в этом году участие в шествии Бессмертного полка в Омская область приняли почти 100 тысяч человек.
Источник: 12 Канал | Новости Омска