Туризм в Сибири успешно развивается
Туризм в Сибири успешно развивается
Развитию туристической и санаторно-курортной сферы в Сибири уделяют особое внимание на федеральном уровне. Полпред президента РФ в СФО Анатолий Серышев отметил это на Всероссийском горнолыжном форуме Сила гор. Шерегеш в Кемеровской области.
В повестке форума вопросы развития горнолыжного курорта, в том числе создание условий для реабилитации ветеранов специальной военной операции.
Так, на горе Туманная уже работает площадка, где ветеранов СВО обучают горнолыжному спорту.
По словам Анатолия Серышева, развитие туризма это ключевой элемент комфортной среды для жизни сибиряков и восстановления их здоровья.
Так, в Омской области активно развивают летний отдых. Как отметила заместитель министра культуры Омской области Светлана Бакулина, в регионе хотят создать маршрут по Иртышу, где главными объектами может стать археология. Тур будут разрабатывать.
Фото: официальный сайт полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе