Виталий Хоценко поздравил Омскую филармонию с наградой от президента России

10 мая 2026, 12:04

Виталий Хоценко поздравил Омскую филармонию с наградой от президента России

Коллектив удостоен ордена За заслуги в культуре и искусстве. Губернатор отметил, что получить эту награду в год, когда Омск Культурная столица России, особенно почётно.

В филармонии подчеркнули: известие пришло в День Победы это особая честь и признание вклада в сохранение исторической памяти.

Сегодня филармония объединяет прославленные коллективы: Омский академический симфонический оркестр, Русский народный хор, Губернаторский камерный оркестр, Духовой оркестр, группу Премьер и квартет Тарские ворота.

Сотрудники поблагодарили зрителей их верность музыке стала главной частью общей награды.

Больше новостей на News55.ru