Виталий Хоценко поздравил Омскую филармонию с наградой от президента России
10 мая 2026, 12:04
Виталий Хоценко поздравил Омскую филармонию с наградой от президента России
Коллектив удостоен ордена За заслуги в культуре и искусстве. Губернатор отметил, что получить эту награду в год, когда Омск Культурная столица России, особенно почётно.
В филармонии подчеркнули: известие пришло в День Победы это особая честь и признание вклада в сохранение исторической памяти.
Сегодня филармония объединяет прославленные коллективы: Омский академический симфонический оркестр, Русский народный хор, Губернаторский камерный оркестр, Духовой оркестр, группу Премьер и квартет Тарские ворота.
Сотрудники поблагодарили зрителей их верность музыке стала главной частью общей награды.
Источник: Омская правда - Омскрегион