Экология начинается с каждого

10 мая 2026, 13:04

Экология начинается с каждого

В городе Омске много различных общественных объединений. Но одни из самых активных и неравнодушных людей это эковолонтеры.

В Омске молодежное экологическое движение развивается и собирает в свои ряды все больше единомышленников.

В период общегородского месячника чистоты, который стартовал в Омске 6 апреля, общественники вносят свой большой вклад в создание благоприятной среды и наведение порядка на городских улицах.

Многие из экоактивистов являются авторами собственных экологических проектов, занимаются просвещением, прививают жителям города полезные экопривычки, помогают сортировать отходы и получать из мусора полезные вещи.

В очередном субботнике в роще на Красном пути приняли участие популярный экоблогер Оксана Мироненко, руководитель проекта Мобильный прием вторсырья Светлана Синицина, молодые эковолонтеры. А организовала всех Галина Подберезная, автор проекта Беловодье по сохранению природных родников, координатор лесопосадок Центра чистой природы в Омске.

Об этой акции мы сняли видеоролик, который скоро разместим на наших ресурсах.

Больше новостей на News55.ru