Омская филармония получила высокую награду от Путина
Омская филармония получила высокую награду от Путина
Губернатор Омской области отметил особую значимость награды в Год культурной столицы.
Президент России Владимир Путин наградил коллектив Омской филармонии орденом За заслуги в культуре и искусстве. Об этом сообщил губернатор Омской области Виталий Хоценко в своем телеграм-канале.
Получить эту награду в год, когда Омск носит звание культурной столицы России, особенно почетно. Поздравляю и благодарю коллектив нашей филармонии за творчество и служение Омской области, написал глава региона.
Отметим, что Омская филармония была основана в 1940 году. Изначально коллектив располагался в кинотеатре Художественный, а в 1967 году для филармонии построили концертный зал на улице Ленина по проекту архитектора Альберта Каримова.
Напомним, что ранее мэр Омска Сергей Шелест был удостоен Почетной грамоты Президента Российской Федерации.