В Омской области День Победы собрал более 183 тысяч участников

10 мая 2026, 16:18

В Омской области День Победы собрал более 183 тысяч участников

В Омской области отчитались о посещаемости мероприятий, посвященных Дню Великой Победы. По словам главы региона Виталия Хоценко, все они прошли без чрезвычайных ситуаций.

Как уточнил губернатор, в мероприятиях поучаствовали более 183 тысяч человек. Он также поблагодарил сотрудников правоохранительных органов и МЧС, представителей народных дружин, медиков, волонтеров, артистов и творческие коллективы, а также всех, кто обеспечил безопасность, комфорт и праздничную атмосферу для омичей и гостей региона.

Напомним, ранее сообщалось, что в акции Бессмертный полк, прошедшей накануне, приняли участие почти 100 тысяч омичей.

Больше новостей на News55.ru