В Осташково начал работу штаб по помощи подтапливаемым территориям

11 мая 2026, 16:24

В Осташково начал работу штаб по помощи подтапливаемым территориям

Его создали по поручению губернатора Виталия Хоценко. Штаб возглавил зампред Алексей Ромахин. В него вошли представители МЧС, прокуратуры, министерств, экологи и общественники. Задача координировать откачку воды и помогать садоводам.

Решения уже принимаются. Дежурная служба работает круглосуточно, на месте постоянно находятся аварийные бригады и спасатели. ТГК-11 задействовала семь единиц техники для откачки воды. Ежедневно проходят выездные совещания, о результатах докладывают губернатору.

Больше новостей на News55.ru