Воспитанники одного из омских детсадов почтили память героев Великой Отечественной войны
Воспитанники одного из омских детсадов почтили память героев Великой Отечественной войны. Ребята вместе с воспитателем возложили алые гвоздики к мемориалу на бульваре Победы, а затем исполнили здесь знаменитую советскую песню Три танкиста.
Задорная композиция, прославляющая подвиг героев-танкистов, впервые прозвучала в 1939 году в фильме Трактористы. Слова написал поэт Борис Ласкин, а музыку братья Покрасс. По воспоминаниям авторов, песня была создана буквально за 40 минут. С тех пор история про экипаж машины боевой стала неофициальным гимном отечественных танковых и пограничных войск и исполнялясь миллионы раз. Каждое исполнение неповторимо! И в особенности трогательным вышло искреннее и непосредственное многоголосье юных наследников Победы.
Подробнее в ролике!