Воспитанники одного из омских детсадов почтили память героев Великой Отечественной войны

Воспитанники одного из омских детсадов почтили память героев Великой Отечественной войны. Ребята вместе с воспитателем возложили алые гвоздики к мемориалу на бульваре Победы, а затем исполнили здесь знаменитую советскую песню «Три танкиста».

Задорная композиция, прославляющая подвиг героев-танкистов, впервые прозвучала в 1939 году в фильме «Трактористы». Слова написал поэт Борис Ласкин, а музыку — братья Покрасс. По воспоминаниям авторов, песня была создана буквально за 40 минут. С тех пор история про «экипаж машины боевой» стала неофициальным гимном отечественных танковых и пограничных войск и исполнялясь миллионы раз. Каждое исполнение — неповторимо! И в особенности трогательным вышло искреннее и непосредственное многоголосье юных наследников Победы.

Подробнее в ролике!

Источник: Канал в МАКС "Омская область"

Топ

Лента новостей