Омск принял эстафету единства: автопробег «Одна Родина – одна семья» прибыл в наш город

11 мая 2026, 17:12

Омск принял эстафету единства: автопробег Одна Родина одна семья прибыл в наш город

Колонна, преодолевающая 12 тысяч километров из Владивостока в Донецк, сделала остановку в Омске. Этот путь - не просто маршрут, а гуманитарная миссия в память о первом дважды Герое России Михаиле Гудкове.

Участники пробега почтили память павших воинов и возложили цветы к мемориалам. Омск стал одной из 20 точек на пути следования. От имени губернатора Виталия Хоценко гостей поприветствовал первый замминистра внутренней политики Андрей Игнатчик. Он подчеркнул: регион продолжает традиции крепкого тыла, отправляя конвои на фронт и выпуская технику на оборонных заводах.

Лидер автопробега Артем Сергеев отметил, что каждый внедорожник в колонне наполнен оборудованием и гуманитарным грузом. По прибытии в ДНР автомобили будут переданы бойцам.

В прошлом году мы доставили 16 машин, в этом - планируем привезти не меньше, - добавил волонтер Андрей Степаненко.

Во встрече также приняли участие председатель омской ОПОРЫ РОССИИ Александр Дерябин, депутат горсовета и ветеран СВО, финалист региональной кадровой программы "ПРОдвижение ГЕРОЕВ" Дмитрий Шарушинский, а также представители молодежных и ветеранских организаций. Акция призвана объединить предпринимателей и всех неравнодушных людей вокруг общей цели.

Далее колонна направляется в Тюмень и Челябинск. Наша сила - в сплочении!

Источник: Омская область
Больше новостей на News55.ru