Омские врачи откачали 30 мл гноя из головы пациента

12 мая 2026, 12:12

Омские врачи откачали 30 мл гноя из головы пациента

43-летний мужчина более двух месяцев терпел боль в ухе и голове, снимая симптомы обезболивающими. В итоге он попал в МСЧ 4 в тяжёлом состоянии: за ухом сформировался абсцесс, а часть кости оказалась разрушена гнойным процессом.

В ходе операции врачи удалили очаг инфекции из полости под давлением вышло около 30 мл гноя. Медики отмечают, при дальнейшем распространении инфекция могла привести к абсцессу мозга и гнойному менингиту. Сейчас пациенту оказана необходимая помощь.

Больше новостей на News55.ru