В мессенджерах и по электронной почте стали рассылать документ, похожий на приказ министерства экономического развития Омской области

12 мая 2026, 12:12

В мессенджерах и по электронной почте стали рассылать документ, похожий на приказ министерства экономического развития Омской области.

Дата на нем 4 мая. В тексте говорится, что нужно удерживать из зарплат сотрудников деньги на торжественные мероприятия и помощь участникам СВО, а потом переводить их на один специальный счёт.

В региональном минфине предупредили, что это фальшивка.

Министерство экономического развития Омской области не направляло подобных обращений и не наделено полномочиями инициировать удержания из оплаты труда. Министерство не занимается сбором средств на проведение праздничных мероприятий и не обращается к кому-либо с просьбами об удержании денежных средств из заработной платы, подчеркнули в ведомстве.

Источник: Вечерний Омск
Больше новостей на News55.ru