В мессенджерах и по электронной почте стали рассылать документ, похожий на приказ министерства экономического развития Омской области
12 мая 2026, 12:12
В мессенджерах и по электронной почте стали рассылать документ, похожий на приказ министерства экономического развития Омской области.
Дата на нем 4 мая. В тексте говорится, что нужно удерживать из зарплат сотрудников деньги на торжественные мероприятия и помощь участникам СВО, а потом переводить их на один специальный счёт.
В региональном минфине предупредили, что это фальшивка.
Министерство экономического развития Омской области не направляло подобных обращений и не наделено полномочиями инициировать удержания из оплаты труда. Министерство не занимается сбором средств на проведение праздничных мероприятий и не обращается к кому-либо с просьбами об удержании денежных средств из заработной платы, подчеркнули в ведомстве.
Источник: Вечерний Омск