Омичей приглашают на Ночь музеев в «Искусство Омска»

12 мая 2026, 16:44

Омичей приглашают на Ночь музеев в Искусство Омска

16 мая в 18:00 в Городском музее Искусство Омска состоится презентация новой выставки 0+ навсегда, или выставка для взрослых детей и тематической программы к Ночи музеев.

Выставка посвящена исследованию феномена детства и погружает зрителей в мир детского восприятия реальности. Для воссоздания детского опыта как универсальной темы, залы второго этажа музея условно разделены на зоны детской комнаты/дома и двора.

Начало путешествия в мир детства начинается с интерактивной инсталляции Стол, отсылающей к детским играм и выражению ходить пешком под стол. Здесь же представлены пространственная инсталляция Ветерок, воздушные змеи и таблички с детскими фразами, фотозона Гаражи и напольная инсталляция Секретики, где законсервированы артефакты из музейной коллекции.

Дополнят выставку живописные и графические произведения из музейного собрания и мастерских омских авторов. Программа Ночи музеев рассчитана до 02:00 ночи.

Полное расписание - по ссылке

Отметим, тематическая программа Ночи музеев пройдет единожды, а выставка внутри музея будет работать до 12 июня.

Адрес: ул. Партизанская, 5а литера М Касса: 95-73-75 или +7 904 585 32 07

Больше новостей на News55.ru