Волонтёры Омского НПЗ навели порядок в дендропарке имени Гензе
Волонтёры Омского НПЗ навели порядок в дендропарке имени Гензе
Сотрудники завода собрали мусор, накопившийся за зиму. В планах принять участие в федеральной акции Вода России и очистить берег Иртыша от пластика и металла.
В рамках программы Родные города от Газпром нефти заводчане сами инициируют экологические проекты: уже ведётся работа по восстановлению популяции редких видов рыб в Иртыше, высаживают зелёные насаждения. Параллельно ОНПЗ модернизирует производство по федеральному проекту Чистый воздух реализовано уже 13 проектов.
Гендиректор ОНПЗ Олег Белявский отметил, что предприятие поддерживает инициативы неравнодушных омичей. В прошлом году благодаря грантовой поддержке открыли экологический маршрут в аграрном университете, провели игры для 1500 школьников и создали новую зелёную зону в сквере Белозерова.
Фото: Дмитрий Величко