Омская область постепенно выходит в лидеры сельхозпроизводителей

13 мая 2026, 12:48

Омская область постепенно выходит в лидеры сельхозпроизводителей. На сегодняшний день более 100 тысяч омичей занято в аграрном секторе. Несмотря на то что регион входит в так называемую зону рискованного земледелия, заявил губернатор Омской области Виталий Хоценко в интервью СоловьевLive.

Благодаря поддержке нашего Президента Владимира Владимировича Путина, партийным инициативам и народной программе партии Единая Россия удалось на самом деле многое сделать. И люди это видят. Это и инфраструктура. В первую очередь обеспечение газоснабжения. У нас десятки тысяч семей, которые раньше не имели газа, теперь его получили. Большой пример газификация севера области по постоянному газу. По магистральному трубопроводу газ пришел в Большереченский, Тарский, Тимирязевский, Знаменский районы. И мы видим по заявкам людей, что отклик серьезный, потребность высокая. Что касается водоснабжения и теплоснабжения, конечно, еще много работы впереди. Но самое главное есть программа, есть куда обращаться. Это и модернизация коммунальной инфраструктуры. Раньше комплексных программ никогда не было в стране. Сейчас они появились. Это все благодаря партийным инициативам партии Единая Россия.

Подпишись на Соловьёва!

Источник: СОЛОВЬЁВ
Больше новостей на News55.ru