Омич отсудил у Екатеринбургского метро 120 тысяч рублей

13 мая 2026, 17:41

Омич отсудил у Екатеринбургского метро 120 тысяч рублей

Житель Омска обратился в суд с требованиями о компенсации морального вреда, возмещении расходов на лечение и утраченного заработка.

Мужчина сообщил, что во время прохода через турникет он внезапно закрылся и омич получил травму бедра. Ответчик оспаривал факт получения травмы от турникета и размер заявленной компенсации.

Омский суд установил связь между работой турникета и травмой омича на основе экспертного заключения, медицинских документов, а также показания пострадавшего и его супруги.

С ЕМУП Екатеринбургский метрополитен взыскали более 120 тысяч рублей в пользу омича.

Решение в законную силу не вступило

Источник: ВЕСТИ ОМСК
Больше новостей на News55.ru