Под Омском вспыхнули еще два очага бешенства
14 мая 2026, 13:03
Под Омском вспыхнули еще два очага бешенства
Там ввели карантин на два месяца.
Еще в двух населенных пунктах Омской области выявили бешенство. На этот раз очаги инфекции возникли в личных подсобных хозяйствах в Муромцево и селе Калинино Русско-Полянского района.
В радиусе 0,51 км установили карантин до 7 июля. На время карантина запрещено лечить больных животных, ввозить и вывозить их, пускать на территорию карантина посторонних и проводить ярмарки.
Источник: РИА Омск-информ