Под Омском вспыхнули еще два очага бешенства

14 мая 2026, 13:03

Под Омском вспыхнули еще два очага бешенства

Там ввели карантин на два месяца.

Еще в двух населенных пунктах Омской области выявили бешенство. На этот раз очаги инфекции возникли в личных подсобных хозяйствах в Муромцево и селе Калинино Русско-Полянского района.

В радиусе 0,51 км установили карантин до 7 июля. На время карантина запрещено лечить больных животных, ввозить и вывозить их, пускать на территорию карантина посторонних и проводить ярмарки.

Больше новостей на News55.ru