Стало известно, когда омским школьникам начнут ставить оценки за поведение
Стало известно, когда омским школьникам начнут ставить оценки за поведение
В российских школах завершается подготовка к внедрению оценок за поведение. Как сообщили в Минпросвещения РФ, в 20262027 учебном году апробация проекта охватит все регионы страны, сообщает Газета.Ru.
Сейчас профильные специалисты разрабатывают единые методические рекомендации. В работе принимают участие ведущие научные и молодежные институты, включая Институт изучения детства, семьи и воспитания, Движение первых и Российское общество Знание.
Отметим, что апробация проекта прошла в 20252026 году для учеников 18 классов 89 школ семи пилотных регионов. В ней приняли участие более 40 000 учащихся.
Ранее Омск-информ разобрался, насколько эффективно сработает введение оценок за поведение.