В Омске проводят демонтаж шара «Держава»

14 мая 2026, 18:45

В Омске проводят демонтаж шара Держава

Масштабные работы обусловлены будущим благоустройством всей площади Бухгольца и заменой памятного знака на аналогичный, но созданный из долговечных материалов.

Учитывая историческую и социальную значимость данного вопроса, мэром города Омска Сергеем Шелестом было принято решение о полном преображении существующего символа нашего города. Финансовое обеспечение в полном объеме будет осуществлено за счет средств мецената акционерного общества Группа компаний Титан.

Планируется, что обновленную площадь Бухгольца с новым шаром Держава торжественно откроют уже в сентябре этого года.

Больше новостей на News55.ru