В Омской области откроют девять площадок ГТО

14 мая 2026, 20:19

В Омской области откроют девять площадок ГТО

Как рассказал губернатор Виталий Хоценко, площадки появятся в сельских муниципалитетах: Омском, Большереченском, Москаленском, Марьяновском, Крутинском, Тарском, Калачинском, Муромцевском, Черлакском районах.

Пространства будут оборудованы для занятий физической культурой и активного досуга всех возрастных групп. Инициатива направлена на популяризацию здорового образа жизни, расширение возможностей для регулярных занятий спортом, повышение доступности спортивной инфраструктуры на сельских территориях.

Больше новостей на News55.ru