Омским Росреестром за четыре месяца 2026 года на государственный кадастровый учет поставлено 483 газопровода

14 мая 2026, 20:29

Омским Росреестром за четыре месяца 2026 года на государственный кадастровый учет поставлено 483 газопровода

Всего нарастающим итогом 3769 по состоянию на 1 мая. Такой рост обусловлен активным возведением объектов газоснабжения в рамках реализации в регионе всероссийской программы социальной догазификации, разработанной по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Омичам напоминают, как можно подать заявку на социальную догазификацию жилья:

после формирования пакета документов необходимо подать заявку. Сделать это можно через портал Единого оператора газификации connectgas.ru, Госуслуги, в любом МФЦ региона, а также в офисах газораспределительных организаций.

При оформлении заявки нужно указать свои паспортные данные, СНИЛС, обязательно телефон, а также электронную почту, потому что после того, как заявка подана, вся информация о ходе ее рассмотрения и исполнения направляется на указанные контакты собственника.

Напоминаем, омичи могут получить информацию по газификации в федеральном чат-боте Газ в Дом. Виртуальный помощник в мессенджере MAX.

На единой площадке собраны сервисы для тех, у кого уже есть газ, и тех, кто только собирается газифицировать жилье. Все просто: заходите в основное меню, выбирайте свой вопрос и решайте его без звонков и очередей. Вопросы газификации и догазификации региона находятся на контроле Губернатора Виталия Хоценко.

Источник: Омская область
Больше новостей на News55.ru