С 2028 года девятиклассники будут сдавать устный экзамен по истории

14 мая 2026, 22:51

С 2028 года девятиклассники будут сдавать устный экзамен по истории

Это станет третьим обязательным испытанием и формой допуска к ОГЭ, сообщил глава Рособрнадзора Анзор Музаев на встрече с премьерминистром Михаилом Мишустиным.

Цель экзамена проверить понимание исторических процессов,а также развить у школьников умение аргументировать свою позицию и формировать отношение к событиям и историческим личностям.

Задания составят на основе школьных учебников их уже разрабатывают. Введение аттестации обсудят с преподавателями, учениками и экспертами.

Больше новостей на News55.ru