В «Авангарде» решили разорвать контракт с дорогим канадским тренером
В Авангарде решили разорвать контракт с дорогим канадским тренером
Несмотря на рекордный результат в истории клуба, руководство омичей осталось недовольно итогами сезона фарм-клуба.
В Авангарде разрывают контракт с 49-летним канадским тренером фарм-клуба Луи Робитайлом. Об этом сообщает портал Сила Спорта.
Как подчеркивает источник, преемником Омских Крыльев станет тренер команды МХЛ Виталий Черночуб.
Отметим, что Робитайл единственный иностранный тренер во всей лиге. Специалиста пригласили в клуб по рекомендации наставника Авангарда Ги Буше, чтобы обеспечивать основную команду игроками из ВХЛ. Кроме того, зарплатная ведомость Омских Крыльев была одна из самых высоких в лиге, а сам Робитайл получал 36 миллионов за сезон.
Напомним, что целью фарм-клуба омичей, как и основной команды, являлось чемпионство, однако они вылетели во втором раунде плей-офф. Хотя это и стало рекордом для команды, ассистент генерального менеджера Авангарда Михаил Бирюков заявил, что в клубе считают прошедший сезон неудовлетворительным, но рабочим, оценивая его примерно на троечку по внутренней шкале.