Виталий Хоценко принял участие в субботнике и акции «Сад памяти»

16 мая 2026, 19:52

Виталий Хоценко принял участие в субботнике и акции Сад памяти

В парке имени 30-летия Победы высадили 81 дерево в честь 81-й годовщины Победы. Саженцы яблони, липы, сосны и рябины. Команда губернатора также расчищала территорию вокруг Омского кадетского корпуса.

В 2026 году в районах области планируют создать 34 Сада памяти и высадить более 236 тысяч деревьев и кустарников. Акция продлится до конца мая.

С начала весенней уборки в регионе благоустроено 909 мемориальных комплексов, вывезено более 65 тысяч кубометров мусора. Работы продлены до 1 июня.

Больше новостей на News55.ru