В Омске стартовала «Ночь музеев»
16 мая 2026, 22:24
В Омске стартовала Ночь музеев
Всероссийская акция проходит в 18-й раз и объединила около 40 площадок: музеи, библиотеки, арт-пространства. В 2026 году Омск проводит Ночь музеев в статусе Культурной столицы России. Губернатор Виталий Хоценко, открывая мероприятие, отметил, что если в 2009 году участвовал лишь один музей, то теперь экскурсионные маршруты выходят далеко за пределы центра.
Для гостей подготовили четыре тематических кольцевых маршрута, а также специальные шаттлы. В рамках акции глава региона посетил выставку кукол Ольги Верёвкиной к 90-летию театра Арлекин и новый частный музей морских раковин Конхилион с коллекцией более 22 тысяч экспонатов.
Источник: 12 Канал | Новости Омска