Виталий Хоценко принял участие в субботнике и акции «Сад памяти»

16 мая 2026, 23:51

Виталий Хоценко принял участие в субботнике и акции Сад памяти

В омском Парке 30-летия Победы высадили 81 дерево по числу лет, прошедших со Дня Победы. Среди саженцев яблони, липы, сосны и рябины. Губернатор вместе с командой также наводил порядок вокруг Омского кадетского корпуса.

Всего в этом году в районах области планируют создать 34 Сада памяти и высадить больше 236 тысяч деревьев и кустарников. Уборка и озеленение продлятся до 1 июня. Уже благоустроили 909 мемориалов и вывезли более 65 тысяч кубометров мусора.

Больше новостей на News55.ru