Еще одну гостиницу в Омске построят посреди частного сектора

19 мая 2026, 10:39

Еще одну гостиницу в Омске построят посреди частного сектора

Мэрия Омска планирует изменить назначение участка земли по адресу Осоавиахимовская, 118. К разрешенным видам использования (для жилья, хранения машин, социального обслуживания, делового управления, торговли и развлекательных мероприятий) добавят гостиничное обслуживание. Проект выставили на общественное обсуждение.

Отметим, что участок располагается в центре частного сектора в Центральном округе. Там сейчас стоит частный двухэтажный дом.

Ранее сообщалось, что в границах улиц 7-я Северная, Герцена, 3-я Северная и Осоавиахимовская омские власти планируют развернуть комплексное развитие территории. Частный сектор хотят снести, а вместо него построить многоэтажки.

Больше новостей на News55.ru