22 июня – День памяти и скорби

22 июня 2026, 09:18

22 июня День памяти и скорби

Уважаемые жители Омской области!

85 лет назад нацистская Германия и ее союзники вероломно напали на нашу страну. Началась Великая Отечественная война, которая унесла жизни миллионов наших сограждан.

Память и скорбь о погибших неразрывно связана с чувством безмерной благодарности победителям за то, что они подарили потомкам возможность жить в свободном государстве.

Подвиг всех, кто воевал на фронте, трудился в тылу и восстанавливал страну из руин, бессмертен.

Слава героям и светлая память павшим!

Губернатор Омской области Виталий Хоценко

Председатель Законодательного Собрания Омской области Александр Артемов

Больше новостей на News55.ru