22 июня – День памяти и скорби
22 июня 2026, 09:18
22 июня День памяти и скорби
Уважаемые жители Омской области!
85 лет назад нацистская Германия и ее союзники вероломно напали на нашу страну. Началась Великая Отечественная война, которая унесла жизни миллионов наших сограждан.
Память и скорбь о погибших неразрывно связана с чувством безмерной благодарности победителям за то, что они подарили потомкам возможность жить в свободном государстве.
Подвиг всех, кто воевал на фронте, трудился в тылу и восстанавливал страну из руин, бессмертен.
Слава героям и светлая память павшим!
Губернатор Омской области Виталий Хоценко
Председатель Законодательного Собрания Омской области Александр Артемов
Источник: Законодательное Собрание Омской области