Сергей Шелест: Друзья, приглашаю вас принять участие в традиционном конкурсе по благоустройству территорий «Омские улицы»

Сергей Шелест: Друзья, приглашаю вас принять участие в традиционном конкурсе по благоустройству территорий «Омские улицы»

Друзья, приглашаю вас принять участие в традиционном конкурсе по благоустройству территорий «Омские улицы». В этом году он пройдет уже 24 раз. Основная его цель — привлечь жителей города к проведению мероприятий по благоустройству, озеленению, улучшению внешнего облика и санитарного состояния территорий микрорайонов, созданию комфортной среды проживания.

Конкурс «Омские улицы» традиционно состоит из двух этапов: первый (окружной) пройдет с 1 по 31 июля; второй (городской, среди победителей первого этапа) — с 1 по 31 августа.

Принять участие можно в номинациях:

— «Лучшая клумба во дворе многоквартирного дома»;

— «Лучший палисадник дома индивидуальной жилой застройки»;

— «Лучший палисадник во дворе многоквартирного дома»;

— «Лучший двор многоквартирного дома»;

— «Лучшая детская дворовая площадка»;

— «Лучший арт-объект».

Хочу отметить, что в этом году дополнительно конкурсная комиссия будет учитывать отражение в оформлении конкурсных объектов следующие темы: Год единства народов России; Омск – культурная столица России; 310-летие города Омска.

Заявки на участие принимаются в КТОСе по месту жительства до 10 июля, там же можно ознакомиться с критериями оценки объектов по каждой номинации.

Источник: Канал в МАКС "Мэр Омска Сергей Шелест"

Топ

Лента новостей