Омичи начали собирать клубнику ведрами
22 июня 2026, 12:09
Омичи начали собирать клубнику ведрами
В Омской области стартовал сезон лесной клубники и земляники. Жители уже делятся фотографиями богатого урожая и рассказывают, где ягоды поспели раньше всего.
По словам омичей, ведрами клубнику уже собирают в Любинском и Таврическом районах. Первая ягода появилась также в Подгородке и Горьковском районе, а землянику находят в Чернолучье и Дачном.
Фото: Алена Кузнецова, Екатерина Соколова
Источник: 12 Канал | Новости Омска