В День памяти и скорби в Омске почтили память героев Великой Отечественной войны.
В День памяти и скорби в Омске почтили память героев Великой Отечественной войны.
Сегодня Губернатор Виталий Хоценко с командой областного правительства возложил цветы к Вечному огню и мемориалам в Парке Победы. Участие в памятной церемонии приняли также Председатель Заксобрания Омской области Александр Артемов, депутатский корпус, военнослужащие и участники СВО, ветераны, представители общественных объединений.
Великая Отечественная война длилась 1418 дней. Сегодня в память обо всех земляках и согражданах, кто защищал Родину на фронте и ковал победу в тылу, в память о каждом, чью жизнь забрала война, по всей стране проходят возложения цветов к мемориалам и различные патриотические акции. Напомним, в 12:14 по Московскому времени состоится общероссийская минута молчания.