Омичи бросились оформлять новую «путинскую» выплату
За первый месяц работы новой программы Социальный фонд одобрил больше 8,6 тысячи заявлений от омичей.
В Омской области почти 9 тыс. семей с двумя и более детьми уже обратились за новой выплатой, которую начали выдавать с 1 июня. На сегодняшний день региональный Социальный фонд одобрил уже 8600 таких заявлений от омичей.
Напомним, новую «семейную выплату» анонсировал в прошлом году президент Владимир Путин. Мера поддержки представляет собой возврат части уплаченного НДФЛ за прошлый год.
Оформить эту выплату могут работающие родители, если доход на каждого члена семьи меньше полутора прожиточного минимума. Налог для них фактически снижается до 6 %, а переплаченную разницу государство возвращает обратно в семейный бюджет.
Подать заявление можно до 1 октября через «Госуслуги», МФЦ или лично в Социальном фонде.






































