Эксперт назвал проведение «Золотой маски» в Омске итогом системной работы региона

Эксперт назвал проведение «Золотой маски» в Омске итогом системной работы региона

Эксперт назвал проведение «Золотой маски» в Омске итогом системной работы региона

Политолог Александр Асафов прокомментировал церемонию вручения национальной театральной премии, которая прошла в Омске 20 июня. Ранее премия покидала Москву лишь однажды — в 2025 году её принимала Казань.

«То, что в 2026 году был выбран Омск, — закономерный итог системной работы региона, возглавляемого губернатором Виталием Хоценко», — подчеркнул эксперт.

Асафов также связал это событие со статусом Культурной столицы, который Омск получил в 2026 году в рамках всероссийского конкурса.

По мнению политолога, регион использует этот статус эффективно: о нём чаще говорят в федеральных СМИ, его включают в туристические маршруты, а инвесторы обращают внимание на перспективы проектов в Омске. Асафов прогнозирует, что эффект будет долгоиграющим и Омская область ещё не раз заявит о себе на культурном уровне страны.

Источник: Канал в МАКС "12 Канал | Новости Омска"

Топ

Лента новостей