«Пишу исключительно по памяти»: омский генерал Карбышев — в рассекреченном отчёте командующего 10-й армией

22 июня 2026, 14:05

Пишу исключительно по памяти: омский генерал Карбышев в рассекреченном отчёте командующего 10-й армией

22 июня 1941 года в 4:00 утра над Белостоком взорвалось небо. Начальник штаба 10-й армии генерал-майор Пётр Ляпин в те минуты ещё не знал, что вскоре его судьба пересечётся с судьбой нашего земляка генерала Дмитрия Карбышева. О том, как это произошло и почему омич не вышел из окружения, в рассекреченном отчёте, который 70 лет хранился под грифом секретно.

Читайте в нашем материале:

https://omskgazzeta.ru/specproekt/daty-sobytija-sudby/pishu-iskljuchitelno-po-pamjati-omskij-general-karbyshev-v-rassekrechennom-otchjote-komandujushhego-10-j-armiej/

Источник: Вечерний Омск
Больше новостей на News55.ru