Шелест пригласил омичей принять участие в конкурсе «Омские улицы»

22 июня 2026, 14:16

Шелест пригласил омичей принять участие в конкурсе Омские улицы

В этом году конкурс пройдет в 24-й раз и объединит жителей, которые занимаются озеленением и благоустройством дворовых территорий.

Мэр Омска Сергей Шелест пригласил горожан принять участие в ежегодном конкурсе Омские улицы. Проект направлен на привлечение жителей к благоустройству, озеленению и улучшению внешнего облика городских территорий.

Конкурс пройдет в два этапа. Окружной этап состоится с 1 по 31 июля, а городской среди победителей первого этапа с 1 по 31 августа.

Участники смогут побороться за победу в шести номинациях: Лучшая клумба во дворе многоквартирного дома, Лучший палисадник дома индивидуальной жилой застройки, Лучший палисадник во дворе многоквартирного дома, Лучший двор многоквартирного дома, Лучшая детская дворовая площадка и Лучший арт-объект.

Как отметил Сергей Шелест, в этом году конкурсная комиссия дополнительно будет учитывать отражение в оформлении объектов тем Года единства народов России, статуса Омска как культурной столицы России и предстоящего 310-летия города.

Заявки на участие принимаются до 10 июля в комитетах территориального общественного самоуправления по месту жительства. Там же можно ознакомиться с критериями оценки конкурсных объектов.

Больше новостей на News55.ru