Спикер и депутаты областного парламента приняли участие в патриотических акциях Дня памяти и скорби
22 июня в регионе проходят мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби. В парке 30-летия Победы состоялся памятный митинг, в ходе которого Председатель Законодательного Собрания Омской области Александр Артемов и Губернатор Омской области Виталий Хоценко почтили память павших, ценой жизни защитивших свою Родину.
22 июня в стране отмечается День памяти и скорби. Ровно 85 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война. Традиционно россияне вспоминают своих соотечественников, ставших жертвами войны 1941 – 1945 годов, отдавших свои жизни за Родину.
Председатель Законодательного Собрания Омской области Александр Артемов, Губернатор Омской области Виталий Хоценко, сенаторы Совета Федерации РФ, заместители спикера областного парламента Валерий Бойко и Павел Коренной, мэр города Омска Сергей Шелест, представители органов государственной власти, участники специальной военной операции, ветераны, общественники, омичи возложили цветы и венок к мемориалам воинской славы и почтили память павших воинов минутой молчания.
«Из Омской области на фронт Великой Отечественной войны ушли почти 300 тысяч человек. Омск гордо носит почетное звание Город трудовой доблести. Наш город внес значимый вклад в Победу над фашистской Германией. Это звание добывалось потом и кровью. Победу ковали женщины, дети, старики. И они выстояли. Гордимся и помним подвиг каждого! Для нашей страны Великая Отечественная война стала суровым испытанием, проверкой мужества, стойкости и сплоченности всего советского народа. Огромная цена Победы над врагом навсегда останется в наших сердцах и исторической памяти поколений», – подчеркнул спикер областного парламента.












































