В Шербакульском районе 4-летняя девочка выпала из окна

22 июня 2026, 14:46

В Шербакульском районе 4-летняя девочка выпала из окна

Девочку доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибами.

По предварительной информации, ребёнок находился дома под присмотром бабушки, пока мама была на работе в Омске. Бабушка ненадолго отлучилась на кухню, чтобы приготовить обед, оставив ребёнка играть в комнате без присмотра. Девочка забралась на подоконник, облокотилась на москитную сетку, которая не выдержала её веса.

По данному факту прокуратура проводит проверку.

Родителям напоминают: не оставляйте детей без присмотра в помещениях, где открыто окно, или есть малейшая вероятность, что ребёнок может его открыть самостоятельно. Москитная сетка не спасает от падения.

Фото: УМВД России по Омской области

Больше новостей на News55.ru