В Шербакульском районе 4-летняя девочка выпала из окна
Девочку доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибами.
По предварительной информации, ребёнок находился дома под присмотром бабушки, пока мама была на работе в Омске. Бабушка ненадолго отлучилась на кухню, чтобы приготовить обед, оставив ребёнка играть в комнате без присмотра. Девочка забралась на подоконник, облокотилась на москитную сетку, которая не выдержала её веса.
По данному факту прокуратура проводит проверку.
Родителям напоминают: не оставляйте детей без присмотра в помещениях, где открыто окно, или есть малейшая вероятность, что ребёнок может его открыть самостоятельно. Москитная сетка не спасает от падения.
Фото: УМВД России по Омской области






































