22 июня 1941 года - одна из самых трагических дат в истории нашей Родины
22 июня 1941 года - одна из самых трагических дат в истории нашей Родины. 85 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война.
Эта дата навсегда вошла в историю как День памяти и скорби. Сегодня мы склоняем головы в память о тех, кто защищал Отчизну на фронтах, ковал Победу в тылу, спасал жизни в военных госпиталях. Скорбим о тех, кто не вернулся с полей сражений и не встретил Победный май 1945-го года.
Сегодня Омская область присоединилась к Общероссийской минуте молчания. Также омские медики почтили память павших в этой страшной войне, возложив цветы к мемориалам в Парке Победы, в том числе к памятнику военным медикам. В парке Победы вечером состоятся традиционные акции Свеча Памяти и Огненные картины войны.
Накануне медики Территориального Центра медицины катастроф приняли участие в региональной военно-патриотической акции А завтра была война, которая прошла в Омске на Бульваре Победы. Здесь был развернут пневмокаркасный модуль, в котором разместилась экспозиция Военная медицина тогда и сейчас. Кроме того, фельдшерская бригада БУЗОО ТЦМК обеспечивала медицинское сопровождение мероприятия .