В Шербакуле из окна второго этажа выпала 4-летняя девочка
В Шербакуле из окна второго этажа выпала 4-летняя девочка
21 июня в посёлке Шербакуль четырёхлетняя девочка выпала из окна квартиры на втором этаже. Ребёнок госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибами. В момент трагедии мама была на работе в Омске, дети оставались с бабушкой и дедушкой пожилая женщина ненадолго вышла на кухню, а внучка забралась на подоконник и облокотилась на москитную сетку, которая не выдержала её веса.
Прокуратура Шербакульского района взяла ход расследования на контроль и организовала проверку соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности. Сейчас полиция и следователи устанавливают все обстоятельства.
Спасатели напоминают: москитная сетка не защищает от падения, не оставляйте детей без присмотра у открытых окон и установите специальные фиксаторы.
Прокуратура Омской области