В Шербакуле из окна второго этажа выпала 4-летняя девочка

В Шербакуле из окна второго этажа выпала 4-летняя девочка

В Шербакуле из окна второго этажа выпала 4-летняя девочка

21 июня в посёлке Шербакуль четырёхлетняя девочка выпала из окна квартиры на втором этаже. Ребёнок госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибами. В момент трагедии мама была на работе в Омске, дети оставались с бабушкой и дедушкой — пожилая женщина ненадолго вышла на кухню, а внучка забралась на подоконник и облокотилась на москитную сетку, которая не выдержала её веса.

Прокуратура Шербакульского района взяла ход расследования на контроль и организовала проверку соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности. Сейчас полиция и следователи устанавливают все обстоятельства.

Спасатели напоминают: москитная сетка не защищает от падения, не оставляйте детей без присмотра у открытых окон и установите специальные фиксаторы.

Прокуратура Омской области

Подписывайся на АиФ-Омск

Источник: Канал в МАКС "АиФ-Омск"

Топ

Лента новостей