В центре Омска сделали уютную площадку для отдыха

В центре Омска сделали уютную площадку для отдыха

В центре Омска сделали уютную площадку для отдыха

Новое общественное пространство «Ветер в ивах» располагается между стадионом «Динамо» и главным корпусом ОмГПУ.

В ближайшую субботу, 27 июня, в центре Омска состоится открытие нового общественного пространства «Ветер в ивах». Инициатором проекта выступил Омский государственный педуниверситет, площадка располагается между его главным корпусом на набережной Тухачевского и стадионом «Динамо».

Благоустройство пространства ведется с октября прошлого года. По окончании работ омичи получат уютную площадку для отдыха с качелями, клумбами, деревьями, различными скамейками и другими малыми архитектурными формами.

– Мы позиционируем себя как полноценная образовательно-просветительская и досуговая площадка города Омска. Мы ставим перед собой цель обогащать культурную жизнь города, создавать комфортное пространство для развития, творчества, обмена знаниями и качественного отдыха для людей всех возрастов, – говорится в анонсе мероприятия.

Помимо открытия новой площадки, гостей праздника ждут лекция о людях, чьи идеи и инициативы повлияли на развитие города, паблик-ток «Пространства, меняющие город», а также мастер-класс и интерактивный спектакль.

Источник: Канал в МАКС "РИА «Омск-информ»"

Топ

Лента новостей