22 июня в парке 30-летия Победы состоялась церемония возложения цветов к памятнику, посвященному подвигу медицинских работников в годы Великой Отечественной войны

22 июня в парке 30-летия Победы состоялась церемония возложения цветов к памятнику, посвященному подвигу медицинских работников в годы Великой Отечественной войны

22 июня в парке 30-летия Победы состоялась церемония возложения цветов к памятнику, посвященному подвигу медицинских работников в годы Великой Отечественной войны.

В делегации по увековечиванию памяти о врачах, медсестрах и санитарах, которые, рискуя жизнью, спасали раненых на полях сражений и в тыловых госпиталях, приняли участие депутаты областного парламента, представители Министерства здравоохранения Омской области, волонтеры-медики, ветераны отрасли.

«Работа медиков была самоотверженной и проходила в немыслимых условиях. Несмотря на тяжелейшие условия, профессионализм и мужество врачей позволили добиться выдающихся результатов: процент выживаемости составлял от 76 до 85%. Сегодня, вспоминая эти события в День памяти и скорби, мы склоняем головы перед мужеством тех, кто трудился в омских госпиталях. Их подвиг – напоминание о том, как важно беречь мир и не забывать уроки прошлого», – отметил депутат областного парламента Вадим Бережной.

22 июня в парке 30-летия Победы состоялась церемония возложения цветов к памятнику, посвященному подвигу медицинских работников в годы Великой Отечественной войны

Источник: Канал в МАКС "Законодательное Собрание Омской области"

Топ

Лента новостей