Виталий Хоценко: Провели региональный форум «Управдом» с представителями органов власти, прокуратуры, управляющих организаций, ресурсоснабжающих предприятий, фондов, муниципалитетов, общественных объединений и советов...

22 июня 2026, 17:49

Провели региональный форум Управдом с представителями органов власти, прокуратуры, управляющих организаций, ресурсоснабжающих предприятий, фондов, муниципалитетов, общественных объединений и советов многоквартирных домов. На повестке ситуация в жилищно-коммунальном хозяйстве.

В прошлом году благодаря поддержке нашего Президента Владимира Владимировича Путина и партии Единая Россия мы продолжили программу расселения аварийного жилья. Новые квартиры получили почти тысяча человек. Провели капремонт в 618 многоквартирных домах, продолжили обновление инфраструктуры. Благодаря федеральному проекту отремонтировали порядка 45 км сетей. Это позволило повысить качество коммунальных услуг для почти 35 тысяч омичей. Есть результаты и в газификации, и в благоустройстве. Но есть многолетние проблемы, которые мы поступательно решаем, опираясь на президентские программы и национальные проекты.

В завершение ответили с коллегами из ресурсоснабжающих организаций на вопросы, которых много. В частности: восстановление благоустройства после ремонта теплосетей и систем водоснабжения, прочистка ливневок и другие. Все темы, которые прозвучали, взяты в работу. Приняли решение проводить подобные встречи в формате форума Управдом ежегодно.

Больше новостей на News55.ru