Память о страшных событиях Великой Отечественной войны, испытаниях, выпавших на долю советских людей, их мужестве, самоотверженности и воли к жизни увековечена и в искусстве: картинах, памятниках, песнях, фильмах и спектаклях.
Например, в постановке «22 июня…» (12+). Спектакль поставили в Омском ТЮЗе в год 80-летия Победы. Истории тех, кто ждал, верил и любил, переданные сквозь музыку Булата Окуджавы, Владимира Высоцкого, Валерия Гаврилина, нашли отклик в сердцах зрителей и получили высшую оценку от профессионалов: в минувшие выходные стало известно, что саунд-драма стала лауреатом "Золотой маски"
О важности награды для театрального коллектива, уникальности случая, когда Национальная театральная премия "Золотая маска" впервые проходит в новом формате и за пределами" Золотого кольца" сегодня говорили в Омском областном "Доме журналистов". Видеотрансляция, аудиозапись и фото доступны в официальной группе ВКонтакте vk.com/domjour55.











































